Nika

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nika » Музыка,кино,книги и т.д. » Самая забытая тема?


Самая забытая тема?

Сообщений 1 страница 60 из 123

1

Давно слежу и жду, когда кто-нить сюда хоть что напишет... :(  Но нет, почему-то это никому не интересно... Мне грустно и тоскливо... :(  Неужели никто не читает книг, не слушает музыку?!!! Предлагаю вот что: каждому написать, какую книгу он(или она) прочитал(или читает) в последнее время. А кто не читает, я тому каждый вечер в приват "Войну и мир" писать буду!!!!! :O  :lol:

Я вот последней перечитал братьев Стругацких - "Пикник на обочине"(в связи с выходом С.Т.А.Л.К.Е.Р.-а). Кста, Стругацкие - одни из моих любимых писателей! :)

0

2

А я вот последние пол года ничего не читал)) так как скачал гигов 20 Модели для сборки и с упоением слушаю превосходное чтение Влада Коппа :) именно сейчас слушаю: Самуэль Делейни - Баллада о Бете II.

Стругацкие это прикольно, но некоторые рассказы, типа "Улитка на склоне", на мой взгляд больно брутальные)) без 100 грамм не разберешься. Вообще фанат фантастики, фэнтези :) в частности вселенной Warhammer 40k, которую я еще ко всему прочему коллекционирую :) ( вот можно заценить)

Винтик, мне кажется если каждый напишет все книги которые он/она прочитал/а то форум умрет от кол-ва информации))

з.ы. "война и мир", имхо, скучно)) лучше Стивена Кинга "Долгая прогулка" по пятому разу прочитать))) :-Р

0

3

Ну так я не говорю, что надо про все писать, пусть хоть 1-2 последние, интересно ведь, чем люди увлекаются
кроме ГВ... :)  А что касается Стругацких, так там и после пузыря мало что вкуришь, но стиль у них очень своеобразный. А Брэдберри ты читал? Муть - но прикольная... :)  А больше других я люблю Азимова! Талантище!!! :rolleyes:
з.ы. А ты "Темную Башню" Кинга читал?!!! Вот ее и буду писать... :lol:

Отредактировано wintik (2007-07-25 16:16:41)

0

4

Я,вот слушаю Рамштайн и Кино....а читаю...прочитал братьев стругатских и всё вродебы) А моно написать про свои увлечения по мимо книг и музыки?

0

5

wintik написал(а):

А ты "Темную Башню" Кинга читал?!!!

обижаешь :) конечно читал. считаю первую книгу одну из лучших прочитанных мною книг :) Стивен Кинг пишет не супер навороченные истории, но он обалденный психолог, поэтому книги у него получаются мощные :) советую, если не читал, прочитать - "Долгая прогулка" :) это одна из книг которые я прочитал за один день и которая произвела на меня довольно сильное впечатление :) Вторая такая книга это "Истовик камень", опять за один день, и опять безумно огромное впечатление :) Это книга из цикла про Волкодава :) кстати, считаю что эту книгу, да и весь цикл пора уже вставлять в школьную программу, пусть мальчишки учатся быть настоящими мужчинами с детства :) а то ценности сейчас такие странные... зековские какието))

GordannaKurorte написал(а):

А моно написать про свои увлечения по мимо книг и музыки?

я б даже сказал что нуно! ))

забыл :)

уж если затронули вопрос музыки) слушаю я страшный и ужасный металл) в последнее время предпочтение отдаю аццкому true black-у :) Но совсем недавно было одно событие, которое оставило неизгладимый след в моей душе :) я был на концерте Metallica, группы которую слушаю уже 10 лет :) да собсно говоря выорс я на ней :) это было незабываемо, не передаваемо и не описуемо :) такой энергетики я не чувствовал ни на одном концерте. Это не передаешь словами :) когда почти 80 тысяч глоток поет с дества знакомые песни, так что аж папа Хет офигел)))  концерт оставил в душе массу позитива :) даже где то любовь к людям :) После того как Металиковцы ушли трибуны стали пускать волну. Если кто видел это живьем те понимают как это смотрится :) никто их не просил, никто не договаривался, это был выход положительной энергии :) и это было здорово, уверен не в одной стране мира такого не увидишь)) потом мне друг рассказывал, который был на трибунах, что позже стали всем стадионом скандировать ментам :) благодарить за хорошую работу в этот день)) короче 10 баллов из пяти за это мероприятие :) до сих пор под впечатлением! Наверно это флуд получился :pardon:

Отредактировано Metalicus (2007-07-25 21:15:41)

0

6

Хан, вот это опус, вот это сила!!!   :D  Я обалдел, как только размер увидал!!! :)
От себя добавлю, что цикл книг "Темной Башни" Стивен Кинг писал в течении 34 лет!!!!!!!!! А концовка меня вообще УБИЛА!!! :O Читать всем, независимо от пола и возраста!!! :D

0

7

Винтик прав, тема вечная. Но каждый читает в меру занятости. Я, например, прекрасно отключаюсь за чтением в метро(40 минут по зеленой ветке) и не замечаю, как время проходит. Из последнего Милан Кундера"Шутка" (серия "Азбука классики"). Какой у него язык хороший. Читаешь - и словно ты там, а не в сонном вагоне метро.

0

8

Viktorija написал(а):

Из последнего Милан Кундера"Шутка" (серия "Азбука классики"). Какой у него язык хороший. Читаешь - и словно ты там, а не в сонном вагоне метро.

Как хорошо, когда с нами ТАКИЕ люди!!! :friends:  Я и не слыхал про этого писателя.... или он поэт?... или он - она?!...
Мдя, стыдно мне, стыдно! :sorry: Викуля, пиши почаще на форуме, нам за тобой тянуться надо... :rtfm:

0

9

Последнее что я прочитал, это книга Дарэна Кинга "Звёздочка и Коробок". Вот нашёл отзыв о книге:

Во-первых, «Звездочку и Коробка» стоит читать из-за исключительного языка, за что, помимо автора, спасибо переводчику Т. Ю. Покидаевой. Я бы его попробовала охарактеризовать как «детско-наркоманский язык». Когда совсем маленькие дети говорят на совсем взрослые темы. Ну, такие, как наркотики. На язык подсаживаешься; не замечаешь, как. Начинаешь говорить и даже думать – проговаривать мысли в мозгу – языком Дарена Кинга.

Во-вторых, очень трогательное, вместе с тем страшное в своей безысходности впечатление, когда читаешь. Совсем маленькие детишки без будущего, живущие в аду и не замечающие его вокруг себя. Рвущиеся вперед, не задумываясь об отсутствии "завтра" у этого трипового «впереди». При объективном анализе с читательской позиции в удобном кресле - пронзительная безысходность.

В-третьих - книга о любви. И именно это основное. А вы что подумали? Пусть первой любви, но уже самой что ни на есть настоящей. Любовь – это как у них, как у Ствола со Звездочкой. Когда все взаправду – чувства - школа любви, учиться любить в этом полунаркотическом полуаду-полубреду – английском городе Лондоне. Настоящее горе, от разлуки. Настоящее планирование пусть детских, но настоящих отношений.
Настоящих - ну, это как у Ствола с Звездочкой.
В-четвёртых, книга, не смотря ни на что, добрая. Про, не смотря ни на что, не «испорченных» детей; даже на этом пути – не пошлых, светло и наивно смотрящих на мир. Остающихся детьми, «веселыми, бесхитростными, бессердечными» (Джеймс Барри «Питер Пен»).

А ещё очень люлбю Лема и Достоевского. А вот фантастику и фэнтэзи так давно не читал(((( Последнее, что прочёл у Стругацких это "Гадкие Лебеди" хорошая книга на мой взгляд)

А с музыкой я уверен, что меня никто не плддержит, ибо рускиий рэп я слушаю, но не тимоти,не лигу, не серёгу.....это всё не рэп, настоящий русский андерграунд рэп. А также рэгги и джаз))) Правда вот в чём парадокс я спокойно слушаю и люблю наравне с рэпом альтернативу,металл и драм)))))

А про другие интересы...хмммм....я люблю лазить по злачным местам, играть в сокс и кататься на сноуборде и конечно же играть в ГВ :D

Вот теперь наверное всё расписал)))

0

10

Понятие «духовная пища» достаточно затаскано. Для меня эта  «пища» не на последнем месте. Вот несколько ссылочек. Тут разный «хлеб». Не всегда хочется булочек, иногда – и черненького. Впрочем, на вкус и цвет………. Редко встретишь человека, которому можно сказать: «Мы с тобой одной крови – ты и я». Надеюсь в NIKE такие есть или будут? :)
Сергей Минаев
http://www.vz.ru/society/2007/6/6/86258.print.html
Виктор Пелевин
http://pelevin.nov.ru/
«Empire V»
http://www.bookashkoff.net/download.php?view.201  ( но тут  не все)

http://pelevin.nov.ru/stati/o-ampir/1.html

МИЛАН  КУНДЕРА  http://www.krugosvet.ru/articles/103/10 … 0386a1.htm

Борис Акунин  http://www.akunin.ru

А Wintiky  я не точно цитировала, вот полное:

«Предчувствиям не верю, и примет
Я не боюсь. Ни клеветы, ни яда
Я не бегу. На свете смерти нет:
Бессмертны все. Бессмертно всё. Не надо
Бояться  смерти ни в семнадцать лет,
Ни в семьдесят. Есть только явь и свет,
Ни тьмы, ни смерти нет на этом свете.
Мы все уже на берегу морском,
И я из тех, кто выбирает сети,
Когда идет бессмертье косяком.
                                               А.Тарковский»

0

11

Ребята! Вы самые лучшие! Я безмерно вами горжусь!!! :thank_you: Если в нашей гильдии будет хоть еще с десяток таких как
вы...Самой Просвященной Гильдии в ГВ - троекратное УРА!!!
з.ы. Викуля - умничка! За ето табе плюсик!

0

12

Тарковский очень талантливый человек.....
А вот Пелевина не люблю, особенно "Поколение PEPSI", не согласен с ним, хотя он по идее писал про немного другое поколение)

0

13

хех :) слушал вчера Пелевина, именно Поколение Пи ) что я могу сказать, цинично про 90-еы :) занятная книжка :) поколению 60-70ых посвящается))

забыл совсем написать про одного отечественного супер автора: Святослав Логинов :) читается он на одном дыхании, слог у него очень хороший. Пишет фантастику со смыслом. Всем советую прочитать: Колодезь :) это нечто, перечитывал уже много раз. "Многорукий бог Далайна" тоже шикарно :) интереснейшая теория про загробный мир "Свет в оконце" :) всем советую!

Отредактировано Metalicus (2007-07-27 11:27:07)

0

14

Сейчас больше слушаю аудио книги, из последнего прослушанного цикл Желязны "Хроники Амбера",  из прочитанного Гвин  Джонс "Викинги. Потомки Одина и Тора". Музыку предпочитаю симфо-метал, или то, что содержит в себе элементы симфо: Haggard, Therion, Within Temtation, After Forever.

0

15

Tallisa написал(а):

из последнего прослушанного цикл Желязны "Хроники Амбера"

Да я прочёл весь цикл) Очень интересная книга, захватывает своими преплетениями и резкими поворами)))

0

16

Спирит, мне тоже очень понравился этот мир, вот фантазия у людей работает, всегда восхищаюсь такому таланту.

0

17

Да Желязны очень хороший автор на мой взгляд, а ещё у книжек обложка красивая :D

0

18

Metalicus написал(а):

забыл совсем написать про одного отечественного супер автора: Святослав Логинов  читается он на одном дыхании, слог у него очень хороший. Пишет фантастику со смыслом. Всем советую прочитать: Колодезь  это нечто, перечитывал уже много раз. "Многорукий бог Далайна" тоже шикарно  интереснейшая теория про загробный мир "Свет в оконце"  всем советую!

Послушавшись уважаемого Metalicusа, скачал произведение "Многорукий бог Далайна", очень захватывающее произведение  :) пока не прочитаю  вы меня не увидете в Guild Wars   :D

0

19

Ingermanland написал(а):

Послушавшись уважаемого Metalicusа, скачал произведение "Многорукий бог Далайна", очень захватывающее произведение  :) пока не прочитаю  вы меня не увидете в Guild Wars   :D

Колодезь обязательно прочитай )) кстати, если кто увлекается очкастым волшебником Гарри Гончаром, и кому не в могату ждать официального перевода новой книги то вот :) сам читаю на данный момент, вроде без косяков :) и имена наконец то нормальные, а не Снегг вместо правильного Снейпа :)

0

20

Хаа))) Снегг .....лол)))

0

21

Приветствую всех!я ожил и теперь снова буду просматривать и писать в форуме!!!а какой он теперь красивый!!Ну я не об Этом.Кто смотрел "28 недель спустя"???дайте отзывы плз...

0

22

Я смотрел. Ну из 5 баллла 3.5, не очень. 28 дней спустя интереснее. Ну а с резидент ивлом и рядом не стоял)))
Если 1 ччасть понравилась, то и это понравится. Но в любом случае это обычное сероватое продолжение...

А в 28 месяцев спустя эти зомби будут по Москве бегать)))гггггг

0

23

СпириТ написал(а):

Ну это точно,а потом поступят продолжения типа 28 лет спустя,28 веков спустя...Забавно и конца этому не будет!!!=))

0

24

кошмары из жизни подавляют, расстраивают и т.д. и т.п. Какой же кайф читать про еще одного маньяка или еще что то в этом роде? :) А всякие ужастики не напрягают таким образом, но человек получает свою порцию адреналина, без всяких маньяков и экстремальных ситуаций :) я вот в детстве ужасно пугался фильма "Кошмар на улице вязов" :)

0

25

Мда... . В детстве я всех ужастиков боялся! (И "Кошмар..." , "ОНО" С.Кинга, "Чужой" и др. всех и не вспомнишь). Но до чего же интересно было их смотреть... . Сейчас кажется что уже таких ужастиков (чтоб мурашки по коже) и не снимают  :)

0

26

а я люблю игру silent hill все части, кроме 3(не вписывается в общую атмосферу). Мега вещь))))) Вот здесь на самом деле можно испугаться, ведь человека пугает не человек, держащий нож, а сам нож. Поэтому атмосфера для меня на первом месте всегда)))) Кстати Жень я люблю только японский звонок, американский обычная загримированная переделка японского.....как всегда у голливуда, одни эффекты))))

0

27

У меня ОГРОМНЕЙШАЯ просьба народ. Есть такой мультик, я ещё в детстве его смотрел, "Пираты Тёмной Воды", это мой любимый мульт, но я не могу его найти в формате avi. Если он у когонить есть или кто-то знает где его можно достать(но только не VHS) просьба сообщите мне об этом. А то я мучаюсь уже полгода наверное, но так и не могу найти. А так сильно хочется пересмотреть))))) Заранее спасибо ;)

0

28

Я смотрел за..ись супер мульт Смотрел лет в 7-11 ВАААЩЕ супер!!!И еще смотрел лед и пламя тоже ничего
!!!!

0

29

Я скачал с сайта его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там написано 2-ой, но это 1-ый сезон, так что, если кто найдёт 1-ый и остальные сезоны напишите мне плиз))))) Надюшка, если всё ещё хочешь поссмотреть его, то я могу кинуть ссылку)))))
http://www.oslik.info/index.php?name=Me … mp;id=4040
а там в коментах, в самом низу рабочая ссылка висит)))))

0

30

А вот у меня вопрос насчёт увлечений созрел.....Есть у нас любители сноуборда, а лучше и сами бордеры, желательно из Москвы)) Я вот бордер, если кто-то присоединиться ко мне зимой из нашей большой семьи буду счастлив. И если кто-то хочет, но боится, не бойтесь! я вот упал с дропа сильно, в больнице лежал(((Но ничего зимой уже можно будет снова вставать)))))) Правда разъелся я в больнице(((( Ну это тоже не проблема))))) Обязательно отпишитесь

0

31

Я знаю...но 21 эпизод я всё равно хочу смотреть, когда захочу))))))))

0

32

Вадим, эх жалко, но ослика удалила...не люблю я мулом качать)), передашь диск как нибудь при случае :D

0

33

Radomir написал(а):

Мда... . В детстве я всех ужастиков боялся! (И "Кошмар..." , "ОНО" С.Кинга, "Чужой" и др. всех и не вспомнишь). Но до чего же интересно было их смотреть... . Сейчас кажется что уже таких ужастиков (чтоб мурашки по коже) и не снимают  :)

Нет, Радомир, это просто ты стал старше и умнее(надеюсь)... :D

0

34

А на самом деле, неважно, какой фильм, важно наше восприятие мира... В моем детстве был такой фильм - "Легенда о динозавре", так мы аж кричали в кинотеатре от ужаса, а смотре его пару лет назад, так чуть от смеха не помер :D

0

35

Tallisa написал(а):

Вадим, эх жалко, но ослика удалила...не люблю я мулом качать)), передашь диск как нибудь при случае :D

Конечно передам, если такой случай представится))))))

0

36

Эххххх народ, чем же вы занимаетесь на улице зимой? просто гуляете в дубак? Я знаю, что я навязчив, но я повторю...Преобщайтесь к СНОУБОРДИНГУ!!! :rolleyes:

0

37

ГГ, прИобщайтесь..:))))

0

38

Ну да))))))))) Пальцы кривые и грамота хромает)))))))))))))))

0

39

Я с первого класса на горных лыжах гоняю :)) Поэтому Spirita понимаю  :))

0

40

:D Хоть кто-то)))

0

41

Хех, нарыл кучу книженций мистера Кинга... Гружусь по полной программе! Вот же безбашенный талант у человека!

Извиняюсь, но какое-то время играть не смогу, так много работы навалилось, что просто не хватает сил на игру... Подыхаю просто!!!
Ненавижу того, кто придумал работу..:)

0

42

СпириТ написал(а):

Эххххх народ, чем же вы занимаетесь на улице зимой? просто гуляете в дубак? Я знаю, что я навязчив, но я повторю...Преобщайтесь к СНОУБОРДИНГУ!!! :rolleyes:

Эх, Спирит, да я бы и рад погонять, но для меня такие виды спорта опасны... Когда-то неплохо ходил на лыжах, дружил с коньками, но теперь, увы,
остаются только ЛИТР-БОЛЛ и ПРЫЖКИ В СТОРОНУ :D

0

43

rano ti sebya zabrosil Wintik... oh rano...

0

44

Да литр-бол это мощно))))А вот прыгать в сторону мне пока не от кого))))))но скоро я думаю................уже будет от
кого )))))
З.Ы. ты имеешь в виду Стивена Кинга или Дарена?

0

45

Я имел ввиду Стивена Кинга...
Тош, я себя не хороню, не надейся, просто мне очень вредно падать, а если не падать, то нет смысла кататься :) И в жизни, к великому сожалению, не все так хорошо, как нам этого хочется...

0

46

povtoryayu - vsyo v nawih rykah, mne vrachi ewo v detstve zapretili zanimatsya sportom - no ya sebe ne v chyom ne otkazivayu. zachem je togda jit`?

0

47

Ребята!
Сегодня день рождения Сергея Довлатова. Кто впервые слышит это имя - не поленитесь посмотрите
http://dovlatov.km.ru/. Мне повезло, в книжном магазине на глаза попалась самая читаемая его книга
"Чемодан" http://www.e-lib.info/download.php?id=1120012410 . С тех пор Довлатов стал моим любимым писателем. Чудо, что за проза. Пусть она будет и в вашей жизни. Для затравки кусочек предисловия:

       " В ОВИРе эта сука мне и говорит:
   -- Каждому  отъезжающему  полагается  три  чемодана. Такова установленная
норма. Есть специальное распоряжение министерства.
   Возражать не имело смысла. Но я, конечно, возразил:
   -- Всего три чемодана?! Как же быть с вещами?
   -- Например?
   -- Например, с моей коллекцией гоночных автомобилей?
   -- Продайте, -- не вникая, откликнулась чиновница..."

0

48

Хех,  книги его про нашу многострадальную совковую жизнь, многие уже и не знают, как это быть гражданином СССР, язык у автора весьма неплохой. Фразу вспомнила от туда)),  летят в самолете двое и один причитает, что  дескать,  птицы попадают в сопла самолетов , самолеты разбиваются,  гибнут люди, на что собеседник: А, что птицы,  не гибнут?  )

0

49

Талли, Довлатов много больше, чем ты вспомнила. Три поколения нашей семьи его глубоко уважают.
Из афоризмов Сергея Довлатова:

- У Бога добавки не просят.
- Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить… читать.
- В чём разница между трупом и покойником? В одном случае — это мёртвое тело. В другом — мёртвая личность.

- Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

- Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия.

Довлатова сразу полюбить сложно. В его произведениях скрыта очень глубокая философия. Это надо понять. А когда поймешь-это любовь.

0

50

Ты не правильно поняла мой пост

0

51

privet vsem. ya oboshay horoshyiy fantastiky. moi liybimie eto Harrison (Stalnaya Krisa), Strygazkie (piknik na obo4ine, paren' iz preispodney), pere4itivay i za4itivay Mailza Vorcosigana iz zikla Lois McMaster Bujold. Eto moi samie liybimie !
iz "y6astikov" 4itay tolko Stivena Kinga (progylka, yarost'). Pro4itala vsego Pottera, pogyliala po ego fanfikam (snapetales.com, thewatcherslibrary.net (S, smthBlue, only in bloood - syper, shdy prodolsheniye.))

myziky slyshay po4ti vsy podryat ))

oboshay plavat' s lastami, stroit' Simam doma, smotret' dvd v tyolete, pet' v dyshe i kormit' shrederov  :)

ny, poka vsyo, es 4e vspomniy... to potom dopishy    :rolleyes:

0

52

Folk Metal-а если тока )) а что именно из готики?

0

53

Чесно скажу из In Extremo мне нравится только один альбом, сейчас не скажу какой именно :) так как на работе его нету. Из фолк металла мне нравится: Finntroll (хотя это хумпа, но все же), Korpiklaani, это что сразу могу вспомнить, хотя обе группы скорее хумпа, чем фолк) Советую Haggard, не фолк конечно но очень классно) из наших мне нравится pagan-black сцена: Pagan Reign (последние работы), Nokturnal Mortum опять же последние вещи), Северные врата only music, вокал отвратный))

А из готик метала последнее что я слушал это The Vision Bleak, 2005 - Carpathia - A Dramatic Poem, 07 - Kutulu! )) это нечто!! советую :)

з.ы. вообще нашу сцену не люблю чесно говоря, очень слабо на мой взгляд) финны в плане музыки рулят))

0

54

это из фолка и т.д.)) а вообще я последнее время люблю black и мелодик-блэк: Dimmu Borgir, Carpathian Forest, Kvist, Moonsorrow, Satyricon ААГГРРРХХХ ))))

0

55

Опа! ;)  нашего полку прибыло)))

0

56

ni odnopi gryppi ne znayu gggggggggggggg

0

57

voobwe ya meloman - slywayu lychwee iz vseh napravlenii myziki - pod nastroenie. i tyajolii rok o rap i popsy i enigmatiky. ne lyublyu tolko blatnyak.(grysnie pesni Kryga ochen`nravyatsya :))) ) obichno kogda ya vstrechayus snovoi myzikoi to proslywivayu vsyo i vibirayu pesni kotorie mne ponravilis - yje 10gb sbornik :))))))))))))

0

58

10Гб тока???????? ХААА...слабак. У меня 30+ гигов русского андерграунд рэпа на компе+rapcore & alternative+Рэгги+acid jazz и просто jazz)))))

0

59

ggggg a y nemya est' disk so zvykami shivoy prirodi.
tam les, pti4ki....2 raza liven' idet... veselo ))

0

60

Не ври Женя))))Ты на мои песни подсел)))ГГГГГГГГГГГГГГГГГГ

А культуру негоров очень люблю в плане музыки!!!Хотя нерусский рэп по смысловой нагрузке.....эхххх......НОЛЬ((((( А вот отечественные группы это мощь))) Тока не надо вспоминать Серёг, тимоти и остальных. Истинный рэп, это для души, а не для денег. Вс помните все Олд Скулл клипы(кто смотрел) ни голых девочек, не машин за Н-ую сумму!!! Вот такой рэп я как раз и люблю)))))) Со смыслом)))

0


Вы здесь » Nika » Музыка,кино,книги и т.д. » Самая забытая тема?